Мини-огород

Когда за окном февраль и до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежие зеленые перья лука. Мини-огород на подоконнике в группе является очень интересным и увлекательным занятием, особенно для ребят выпускной группы.

Все дети с желанием принялись за посадку лука. Сначала лук хорошо подготовили. С интересом рассмотрели луковицы. Воспитатель Максимова Мария показала ребятам корешки и шейку лука.  Потом взяли опилки и совочками положили в ящик. В ямки посадили лук, тщательно и аккуратно полили. Воспитанники были сильно увлечены процессом, а теперь ждут первых зелёных ростков.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У дошкольников возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда.