Музыкальные игры

Музыкальные инструменты для детей – всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы, дети очень хотят и любят играть на них, так как с помощью музыкальных инструментов они осуществляют свою вдохновенную деятельность.

Музыка благотворно воздействует на развитие эмоциональной сферы ребенка. К тому же, дети музыку очень любят, особенно – веселую. Этот факт можно использовать, организуя музыкальные игры для детей. Ведь в игре можно весело и ненавязчиво развивать у ребенка различные навыки. А удовольствия от процесса будет море! Музыка для ребенка – это, прежде всего, удовольствие. Музыкально-ритмические движения развивают двигательные навыки, музыкальные способности, чувство ритма и слух.

С детьми младшей группы можно поиграть в такие музыкальные  игры как: «Наши ложки», «Жили у бабуси», «Солнышко», «Медвежата», «Коленочки», «Цок-цок». «Кто как идёт?».

Музыка для ребенка – это, прежде всего, удовольствие. И для слуха, и для тела, когда ребёнок научится пританцовывать в такт, он будет всегда с радостью это делать.